Презентация новой книги Николая Калинина «Приговорённые ползать»

Презентация новой книги Николая Калинина «Приговорённые ползать»

23 апреля в центральной городской библиотеке им. И. А. Новикова прошла презентация новой книги мценского писателя, члена Союза Российских писателей Николая Емельяновича Калинина «Приговорённые ползать». На встречу с автором пришли представители администрации, библиотекари, краеведы, друзья, почитатели творчества писателя. Сотрудники библиотеки Татьяна Глагольева и Юлия Смирнова представили страницы жизни и творчества Н. Калинина с помощью слайд – шоу.

Открыла мероприятие начальник отдела культуры и социальной политике администрации города Мценска М. И. Чурсина.

Председатель Мценского городского и районного совета ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов, Почетный гражданин Мценского района В. И. Смирнов отметил актуальность и значимость книги Н. Калинина.

В биографическо–публицистической повести «Приговорённые ползать» Н. Е. Калинин рассказывает о своей семье, военном детстве, пути на литературном творчестве.

Своими впечатлениями о книге поделились читатели библиотеки. Студент Литературного института им. А. М. Горького Сергей Цевменко дал литературный анализ произведения. Галина Озерова прочитала отрывок из поэмы Н. Е. Калинина «Дети войны-старики», напечатанной в книге.

Преподаватель русского языка и литературы Орловского техникума агробизнеса и сервиса В.В. Репина познакомила студентов на уроках литературы с книгой Н.Е. Калинина «Приговорённые ползать». На презентации Анастасия Федотова, Ксения Посаженникова, Анна Еремина выступили с отзывами о книге

Теплые слова в адрес автора сказали Светлана Минаева, Раиса Мороз, директор филиала музея–заповедника «Ясная Поляна. Никольско-Вяземское» Сергей Сретенский.