День донора «Капля жизни»

День донора «Капля жизни»

26 апреля в центральной городской библиотеке им. И. А. Новикова прошел День донора «Капля жизни». На встречу с учащимися 6 класса школы №2 и 11 класса школы №3 были приглашены заведующая отделением комплектованием донорских кадров станции переливания крови Надежда Фатеева и почетный донор России Светлана Ильина. Надежда Фатеева рассказала школьникам о том, кто может стать донором, где используется донорская кровь, как происходит процесс сдачи крови. Светлана Ильина получила звание почетного донора России в 2017 году, впервые стала донором в 2006 году. В настоящее время имеет 144 донаций. На мероприятии ребята узнали о жителях нашего города, ветеранах Великой Отечественной войны, которые являются Почетными донорами России. Это Ида Александровна Билякевич и Лидия Александровна Усачева.

День донора «Капля жизни» 0