4 мая в библиотеке-филиале № 3 прошли: акция поздравления с Днем Победы ветеранов и тружеников тыла, вечер памяти «Пусть не будет войны никогда».

На встречу с читателями библиотеки пришел ветеран Великой Отечественной войны Иван Кузьмич Абросимов. Он рассказал о том, что Великая Отечественная война — величайшее историческое событие, которое принадлежит не только прошлому, но и нашему новому поколению. Это победа всего народа, отстоявшего честь и независимость своей Родины, и значит часть биографии каждого из нас.

Иван Кузьмич вспоминал о своих боевых товарищах, о своём боевом пути. Ребята поблагодарили ветерана за интересный рассказ и прочли стихи военных лет. Затем ребята ознакомились с выставкой «В сердце память сохрани».

Акция поздравления с Днем Победы ветеранов и тружеников тыла, вечер памяти «Пусть не будет войны ник 0