Интеллектуальная игра «Читающая семья — читающая нация»

Интеллектуальная игра «Читающая семья — читающая нация»

К Международному дню семьи детская библиотека № 1 организовала для своих читателей интеллектуальную игру «Читающая семья — читающая нация». В ней приняли участие семьи Курносовых, Михоновых, Грачёвых. В ходе игры были выявлены настоящие знатоки книг, отлично знающие детскую литературу. В начале участники мероприятия рассказали о своих любимых книгах из домашней библиотеки, поделились советами, как привлечь детей к чтению. Затем команды ответили на вопросы интерактивной литературной викторины «Угадай сказку», выполнили задания на определение авторов и названий произведений, прошли эрудит-конкурс на знание сказок Г. Х. Андерсена, К. И. Чуковского, А. С. Пушкина, вспомнили писателей-классиков, родившихся на орловской земле. Живой интерес вызвал конкурс, где нужно было по стихотворной строке определить произведения авторов.

Интеллектуальная игра «Читающая семья — читающая нация» 0