Фронтовой огонёк «В огнях победного салюта»

Фронтовой огонёк «В огнях победного салюта»

3 мая в центральной городской библиотеке им. И. А. Новикова прошёл фронтовой огонёк «В огнях победного салюта». Почетным гостем праздника стал ветеран Великой Отечественной войны Николай Иванович Курноскин. Сотрудники библиотеки Татьяна Глагольева и Юлия Смирнова представили литературно – музыкальную композицию. На мероприятии демонстрировались фотографии военного времени, звучали стихи о Великой Отечественной войне. Ветеран Великой Отечественной войны Николай Иванович Курноскин рассказал гимназистам о своем военном пути, поделился воспоминаниями о том страшном времени, которое выпало на долю нашего народа. Николай Иванович принимал участие в освобождении Риги, Польши, дошёл до Берлина.

Николая Ивановича с праздником Великой Победы поздравили Ольга Макарова и Борис Коврижных, которые исполнили песни военных лет.

Праздничную программу подготовили учащиеся 5 класса гимназии ОГУ им. И. С. Тургенева ( классный руководитель Л.А. Миллер). Павел Довбило, Дарья Свиридова, Никита Фомин прочитали стихи, исполнили песни о войне и Победе.