Встреча с поэтессой Ниной Тюленевой

Встреча с поэтессой Ниной Тюленевой

В детской библиотеке № 1 для учащихся 8 «Г» класса (преподаватель И. Н. Скороходова) состоялась творческая встреча с мценской поэтессой Ниной Васильевной Тюленевой. Она рассказала о своем детстве, проведенном в деревне Верхнее Ущерево Мценского района, о людях, живших рядом по соседству, о своих родных и близких, не пришедших с войны.

Свое выступление поэтесса посвятила горькой, но столь важной теме Великой Отечественной войны. Уйти из памяти такая война не должна, это — преступление, отметила поэтесса. Нина Тюленева прочитала стихи из своего сборника «Ступени», посвященные военным событиям сороковых годов: «Рядовые России», «Штрафбаты», «Моей семьи родные имена», «Дорога на «Калинеево», «Бессмертный полк» и другие. Познакомила с новыми стихами, поделилась впечатлениями от посещения Кривцовского мемориала, где полегли тысячи солдат, защищавших родную землю.

Искренняя, добрая, проникновенная поэзия Нины Тюленевой никого не оставила равнодушным. Школьники поблагодарили за интересную встречу, пожелали поэтессе больших творческих успехов, новых прекрасных стихов.

Встреча с поэтессой Ниной Тюленевой 0