Всероссийская акция «Читай-страна!»

Всероссийская акция «Читай-страна!»

Детская библиотека №1 присоединилась к участию во Всероссийской акции «Читай-страна!», организованной Роспатриотцентром, Ассоциацией волонтерских центров и Российским детско-юношеским центром. В рамках акции библиотекари вместе с волонтерами, учащимися школы №9, Серафимой и Александрой Васильевыми, посетили Мценский детский дом для детей дошкольного возраста, оставшихся без попечения родителей. Они прочитали малышам «Сказку о мертвой царевне и семи богатырях» А. С. Пушкина.

Кроме того, детская библиотека совместно с учащимися 2-3 классов школы №9: Алдошиным Леонидом, Алдошиной Ксенией, Буклановой Викторией, Маркиной Валерией, Познуховой Екатериной, Грищенко Светланой — приняли участие в акции «Читаю Пушкина». Библиотекари записали на видео исполнение стихотворений А. С. Пушкина наизусть и разместили в социальной сети «Вконтакте».

Всероссийская акция «Читай-страна!» 0Всероссийская акция «Читай-страна!» 1Всероссийская акция «Читай-страна!» 2Всероссийская акция «Читай-страна!» 3