«Отвага, мужество и честь»

«Отвага, мужество и честь»

26 февраля в библиотеке-филиале № 3 прошёл вечер, посвящённый 30-летию вывода войск из Афганистана. В этот февральский день читатели библиотеки отдали дань уважения тем, кто вдали от Родины с честью выполнял свой воинский долг «Отвага, мужество и честь», так было названо мероприятие, посвященное воинам, служившим в Афганистане. Эта тема – вечная боль, это незаживающая рана.

Почетным гостем мероприятия стал участник боевых действий в Афганистане Михаил Михайлович Крысин. Ребята услышали рассказ о войне, о воинах–афганцах, просмотрели видеоряд хроники тех времен: радостные, счастливые, улыбающиеся лица. Все позади: бои, потери, обстрелы душманов. Но не все дожили до этого счастливого дня. Воинов, не вернувшихся с поля боя, почтили минутой молчания.

День 15 февраля стал днем памяти не только для воинов, прошедших афганскую войну, но и для других ветеранов локальных войн — тех солдат и офицеров, кто противостоял международному терроризму в «горячих точках» ближнего и дальнего зарубежья. Можно по-разному оценивать произошедшие события, но никто и никогда не усомнится в доблести и стойкости наших воинов.

«Отвага, мужество и честь» 0«Отвага, мужество и честь» 1«Отвага, мужество и честь» 2