Ко дню рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина

Ко дню рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина

6 июня центральная городская библиотека им. И. А. Новикова организовала для своих читателей цикл мероприятий, посвященных дню рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Литературная программа «По страницам сказок А.С. Пушкина» была проведена для ребят из детского дома – интерната для детей с умственно — физическими недостатками города Мценска. Библиотекарь Татьяна Глагольева рассказала ребятам о детстве великого русского поэта А.С. Пушкина, познакомила со сказочными произведениями писателя. Дети посмотрели мультфильм «Сказку о попе и его работнике Балде».

Ребята из детских оздоровительных лагерей гимназии ОГУ им. И.С. Тургенева и лицея №5. приняли участие в литературном серпантине «Сказки пушкинского детства». Юные читатели совершили виртуальное путешествие по сказкам А.С. Пушкина, дружно отвечали на вопросы литературной викторины, вспоминали персонажей и волшебные предметы из сказочных произведений великого писателя.

Активные читатели городских библиотек приняли участие в литературно – музыкальном марафоне «Свободный микрофон». На площади перед Дворцом культуры мальчишки и девчонки читали любимые стихотворения, отрывки их произведений А. С. Пушкина, И. С. Тургенева.