Квест-игра «Книжная Вселенная»

Квест-игра «Книжная Вселенная»

15 июня в центральной городской библиотеке им. И. А. Новикова прошла квест-игра «Книжная Вселенная». В квесте приняли участие учащиеся школы №1. Помощниками при выполнении заданий квест-игры стали энциклопедии и словари из фонда библиотеки.

Этапы квеста были поделены на станции. Первая станция называлась «Царство животных». Ребятам необходимо было расселить животных по материкам. На следующей станции ребятам нужно было соединить название животного со средой его обитания. На третьей станции «Слова, слова, слова» учащиеся искали значение фразеологизмов в словаре. На станции «Древние ящеры» ребята из пазлов собирали динозавра и находили его название в книге. Заключительным заданием была станция «Красная книга». Здесь детям необходимо было совместить название животного из Красной книги и его фотографию. При выполнении каждого задания, команды получали слово из пословицы, которую в конце игры необходимо было составить и объяснить смысл. Дружно ребята прочитали народное изречение о книге и чтении «Читай, книгочей, не жалей очей».

Квест-игра «Книжная Вселенная» 0Квест-игра «Книжная Вселенная» 1Квест-игра «Книжная Вселенная» 2Квест-игра «Книжная Вселенная» 3