Литературный журнал «Великий гений человечества»

Литературный журнал «Великий гений человечества»

10 сентября в центральной городской библиотеке имени И. А. Новикова для студентов Орловского техникума агробизнеса и сервиса состоялся литературный журнал «Великий гений человечества», посвящённый 190-летию со дня рождения великого русского писателя, публициста, мыслителя, общественного деятеля Льва Николаевича Толстого. Мероприятие было организовано центральной городской библиотекой им. И. А. Новикова совместно с учителем русского языка и литературы Валентиной Репиной и библиотекарем Оксаной Стрельцовой Орловского техникума агробизнеса и сервиса.

Страницы литературного журнала «Лев Николаевич Толстой — писатель», «Лев Николаевич Толстой – мыслитель», «Лев Николаевич Толстой – общественный деятель» познакомили студентов с многогранной и разносторонней личностью великого классика.

Студенты Орловского техникума агробизнеса и сервиса представили страницу «Лев Николаевич Толстой – педагог». Анастасия Федотова и Ксения Посаженникова рассказали о педагогической деятельности Льва Николаевича Толстого, о создании в родовом имении писателя Ясной Поляне школы для крестьянских детей. Ольга Салманова и Сабина Усубова, одетые в яркие и красочные костюмы, показали инсценировку сказки Льва Толстого «Волга и Вазуза».

Участники мероприятия в режиме реального времени в социальной сети ВКонтакте приняли участие в онлайн – викторине «Чудо творчества, ума, души…», посвященной юбилею писателя. Лучшими знатоками творчества Льва Толстого стали Полина Герасимова, Анастасия Закуражнова, Алёна Кузнецова, Ольга Салманова, Наталья Хохлова.

Литературный журнал «Великий гений человечества» 0Литературный журнал «Великий гений человечества» 1Литературный журнал «Великий гений человечества» 2