Акция «Читаем И. С. Тургенева»

Акция «Читаем И. С. Тургенева»

В начале октября центральная городская библиотека им. И. А. Новикова организовала акцию «Читаем И. С. Тургенева», посвящённую 200-летию со дня рождения И. С. Тургенева. Участниками акции стали учащиеся школы № 3, председатель Общественной палаты города Мценска Ольга Сонина, председатель общественной организации «Союз женщин города Мценска» Наталья Клочкова, активные читатели библиотеки: Алёна Сухорукова и Софья Куликова.

Ольга Сонина прочитала сказки великого классика: «Капля жизни», «Сказку о серебряной птице и зелёной лягушке». Наталья Клочкова выбрала для чтения «Стихотворения в прозе» И. С. Тургенева. Отрывок из рассказа «Муму» писателя-земляка прозвучал в исполнении Алёны Сухоруковой и Софьи Куликовой. Затем ребята и гости приняли участие в обсуждении произведений писателя, высказывали свои мнения. Наталья Клочкова прочитала стихотворение собственного сочинения, посвященное И. С. Тургеневу.

К акции присоединились студенты 3 курса филиала № 2 Орловского базового медицинского колледжа. Мероприятие состоялось в Мценской организации Всероссийского общества слепых (руководитель Юрий Журавлёв) Анна Кулакова и Яна Абросимова прочитали рассказы И. С. Тургенева: «Воробей», «Милостыня».

Прошло два века со дня рождения великого писателя, но интерес к творчеству писателя не ослабевает. Современный читатель постоянно находит в произведениях И. С. Тургенева что-то новое и важное для себя.

Акция «Читаем И. С. Тургенева» 0Акция «Читаем И. С. Тургенева» 1Акция «Читаем И. С. Тургенева» 2Акция «Читаем И. С. Тургенева» 3Акция «Читаем И. С. Тургенева» 4Акция «Читаем И. С. Тургенева» 5Акция «Читаем И. С. Тургенева» 6Акция «Читаем И. С. Тургенева» 7Акция «Читаем И. С. Тургенева» 8