Лингвистическая игра «И мы сохраним тебя, русская речь!»

Лингвистическая игра «И мы сохраним тебя, русская речь!»

25 февраля в средней школе № 2 города Мценска прошла лингвистическая игра «И мы сохраним тебя, русская речь!», посвященная Международному дню родного языка. В мероприятии приняли участие учащиеся пятых классов. Сотрудники центральной городской библиотеки им. И. А. Новикова Юлия Смирнова и Татьяна Глагольева познакомили ребят с основными видами лингвистических словарей и научили ими пользоваться. В игре было 5 заданий, каждое из которых было посвящено определенному словарю. Ребята выполнили все задания, пользуясь словарями. В процессе игры две команды, набравшие наивысшее количество очков, получили Дипломы победителя лингвистической игры и были объявлены лучшими знатоками русской речи.

Лингвистическая игра «И мы сохраним тебя, русская речь!» 0Лингвистическая игра «И мы сохраним тебя, русская речь!» 1Лингвистическая игра «И мы сохраним тебя, русская речь!» 2Лингвистическая игра «И мы сохраним тебя, русская речь!» 3Лингвистическая игра «И мы сохраним тебя, русская речь!» 4Лингвистическая игра «И мы сохраним тебя, русская речь!» 5