«Афганистан – наша боль и вечная память»

«Афганистан – наша боль и вечная память»

19 февраля в центральной городской библиотеке им. И. А. Новикова прошло мероприятие «Афганистан – наша боль и вечная память», посвящённое 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана. Почетными гостями встречи стали воины-интернационалисты Николай Сергеевич Бакшин и Михаил Михайлович Крысин. В мероприятии приняли участие учащиеся школы № 1 (учитель М. А. Котова). На встрече Николай Сергеевич Бакшин и Михаил Михайлович Крысин поделились своими воспоминаниями, поведали боевые истории о том времени, когда они выполняли свой интернациональный долг перед Родиной. В ходе мероприятия звучали песни, стихотворения о воинах-афганцах, демонстрировалась фотохроника тех событий. Минутой молчания присутствующие почтили память обо всех россиянах, и наших земляках, исполнивших свой воинский долг в Афганистане.