Литературный марафон "Моей поэзии края...." (Центральная библиотека)

Литературный марафон "Моей поэзии края...." (Центральная библиотека)

14 февраля в центральной городской библиотеке им. И. А. Новикова прошёл литературный марафон «Моей поэзии края....», посвящённый 87-летию со дня рождения поэта, члена Союза писателей СССР и России, лауреата литературной премии А. А Фета, Почетного гражданина г. Мценска и Мценского района Ивана Васильевича Александрова. В мероприятии приняла участие бывший директор школы № 1 Маргарита Клычникова. Маргарита Андреевна рассказала участникам встречи, каким человеком был Иван Васильевич Александров. Библиотекарь Татьяна Глагольева познакомила школьников с жизненным и творческим путём поэта с помощью электронной презентации. Учащиеся образовательных учреждений проникновенно и трогательно читали стихотворения поэта-земляка о войне, природе, о малой Родине. Команды школ приняли участие в режиме реального времени в онлайн-викторине в социальной сети ВКонтатке «Что я знаю о жизни и творчестве И. В. Александрова?» 1 место заняла команда школы № 1, 2 место было присуждено гимназии ОГУ им И. С. Тургенева, 3 место получила команда школы № 7. Все участники литературного марафона были награждены дипломами и книгами Ивана Васильевича Александрова.

Литературный марафон "Моей поэзии края...." (Центральная библиотека) 0Литературный марафон "Моей поэзии края...." (Центральная библиотека) 1Литературный марафон "Моей поэзии края...." (Центральная библиотека) 2Литературный марафон "Моей поэзии края...." (Центральная библиотека) 3Литературный марафон "Моей поэзии края...." (Центральная библиотека) 4Литературный марафон "Моей поэзии края...." (Центральная библиотека) 5Литературный марафон "Моей поэзии края...." (Центральная библиотека) 6Литературный марафон "Моей поэзии края...." (Центральная библиотека) 7Литературный марафон "Моей поэзии края...." (Центральная библиотека) 8Литературный марафон "Моей поэзии края...." (Центральная библиотека) 9Литературный марафон "Моей поэзии края...." (Центральная библиотека) 10Литературный марафон "Моей поэзии края...." (Центральная библиотека) 11