«Афганистан, прощайте горы!»

«Афганистан, прощайте горы!»

17 февраля в библиотеке-филиале № 5 состоялась встреча с воином-интернационалистом Озеровым Андреем Геннадьевичем. Читатели с большим интересом слушали рассказ Андрея Геннадьевича об участии в боевых действиях в составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане, задавали многочисленные вопросы. Рассказ сопровождался просмотром презентации «Последний день в Афганистане». К мероприятию была оформлена выставка «Отчизны верные сыны». Ведущая Вера Шумская познакомила читателей с заметками о воинах-интернационалистах, жителях города Мценска и Мценского района, размещённых в газете «Мценский край». Участники встречи минутой молчания почтили память солдат, погибших в Афганистане. В заключении встречи прозвучала песня «Синева» в исполнении группы «Голубые береты». Читатели библиотеки поздравили Андрея Геннадьевича с 30-летием вывода советских войск из Афганистана, подарили цветы и сфотографировались.

«Афганистан, прощайте горы!» 0«Афганистан, прощайте горы!» 1«Афганистан, прощайте горы!» 2«Афганистан, прощайте горы!» 3