Час мужества «Он грудью шёл на амбразуру»

Час мужества «Он грудью шёл на амбразуру»

5 февраля в библиотеке-филиале № 3 прошёл час мужества «Он грудью шёл на амбразуру», посвященный 95-летию со дня рождения героя Советского Союза Александра Матросова. Читателям была представлена презентация, раскрывающая жизнь и подвиг героя.

В ходе мероприятия прозвучало письмо Александра Матросова любимой девушке, написанное им перед смертью: «…Но, если мне суждено погибнуть, я хотел бы умереть так, как наш генерал: в бою и лицом на запад…». Мероприятие вызвало у детей неподдельный интерес к подвигу Героя Советского Союза Александра Матвеевича Матросова, но особенно их впечатлил отрывок из художественного фильма «Рядовой Александр Матросов».

Час мужества «Он грудью шёл на амбразуру» 0