«Даниил Гранин: солдат и писатель»

«Даниил Гранин: солдат и писатель»

В библиотеке-филиале № 5 оформлена выставка и проведена беседа «Даниил Гранин: солдат и писатель», посвящённые 100-летию со дня рождения Даниила Александровича Гранина. 2019 год — Год Даниила Гранина. 21 декабря 2017 года Президент РФ В. В. Путин подписал Указ о праздновании 100-летнего юбилея писателя и увековечивании его памяти. Читатели библиотеки познакомились со страницами биографии и творчества советского и российского писателя, киносценариста, общественного деятеля, ветерана Великой Отечественной войны. Произведения Д. Гранина проникнуты любовью к людям России, её великой истории и традициям, поднимают важные нравственные и мировоззренческие проблемы.