Дискуссионный форум «Кто он – молодёжный лидер?»

Дискуссионный форум «Кто он – молодёжный лидер?»

3 марта в центральной городской библиотеке им. И. А. Новикова состоялся дискуссионный форум «Кто он – молодёжный лидер?». Мероприятие было организовано территориальной избирательной комиссией города Мценска совместно с центральной городской библиотекой им. И. А. Новикова.

Для участия в работе форума структурами ученического самоуправления общеобразовательных учреждений города были делегированы президенты школ, представители советов старшеклассников, лидеры общественного мнения. Всего в мероприятии приняли участие свыше 40 представителей актива учащейся молодежи города.

Открывая работу дискуссионной площадки, председатель территориальной избирательной комиссии города Мценска Дмитрий Ноздрин, отметил важность задачи социализации молодежи, активного вовлечения ее в процесс развития гражданского общества, необходимость налаживания взаимодействия молодых граждан с государством, органами власти, полноценного участия в политических процессах, вопросах государственного управления и его структурного реформирования. Председатель городского избиркома также познакомил участников форума с содержанием ряда поправок в Конституцию Российской Федерации, которые планируется вынести на общероссийское голосование, механизмом их обсуждения и принятия.

Выступая, молодежные лидеры образовательных учреждений затрагивали вопросы целеполагания, нравственных ориентиров, патриотического воспитания, лидерских качеств, важности принятия ответственных, взвешенных решений на предстоящем жизненном пути. Большой интерес и живое обсуждение вызвала проблема абсентеизма молодого поколения, причин данного явления и путей его преодоления. Не обошли вниманием участники форума и планируемые поправки в Конституцию России, реформирование государственного управления и возможного влияние этих процессов на жизнь граждан.

Проверить глубину знания будущими избирателями основного закона России предложила им заведующий отделом обслуживания Мценской центральной городской библиотеки имени И.А. Новикова Татьяна Глагольева, которая провела для участников дискуссионной площадки конкурс «Конституция от А до Я», правовую викторину «Президент» и исторический квест «Правители России».

Участникам дискуссионной площадки были вручены памятные сувениры Избирательной комиссии Орловской области и благодарственные письма территориальной избирательной комиссии города Мценска. Мероприятие прошло в рамках ежегодного всероссийского Дня молодого избирателя, при содействии управления образования и отдела культуры и социальной политики администрации города Мценска.

Дискуссионный форум «Кто он – молодёжный лидер?» 0Дискуссионный форум «Кто он – молодёжный лидер?» 1Дискуссионный форум «Кто он – молодёжный лидер?» 2Дискуссионный форум «Кто он – молодёжный лидер?» 3Дискуссионный форум «Кто он – молодёжный лидер?» 4Дискуссионный форум «Кто он – молодёжный лидер?» 5Дискуссионный форум «Кто он – молодёжный лидер?» 6Дискуссионный форум «Кто он – молодёжный лидер?» 7Дискуссионный форум «Кто он – молодёжный лидер?» 8Дискуссионный форум «Кто он – молодёжный лидер?» 9Дискуссионный форум «Кто он – молодёжный лидер?» 10Дискуссионный форум «Кто он – молодёжный лидер?» 11Дискуссионный форум «Кто он – молодёжный лидер?» 12Дискуссионный форум «Кто он – молодёжный лидер?» 13Дискуссионный форум «Кто он – молодёжный лидер?» 14