Познавательная программа «Такие разные кошки»

Познавательная программа «Такие разные кошки»

2 марта в читальном зале центральной городской библиотеке им. И. А. Новикова состоялась познавательная программа «Такие разные кошки», посвящённая Международному Дню кошек. Активное участие в мероприятии приняли учащиеся школы №1, обучающие объединения «Творческие биологи» Детско-юношеского центра (учитель С. Ю. Хрусталёва). Библиотекарь Татьяна Глагольева провела обзор книг и справочных изданий о кошках, имеющихся в фонде библиотеки. Учащиеся 8 «Б» класса представили выступления о редких породах кошек. Школьники, объединившись в группы, выполняли различные задания о кошках: отвечали на вопросы кошачьей викторины, составляли пазлы о кошачьих родственниках, объясняли «кошачьи» фразеологизмы, угадывали литературных котов, узнавали о представителях семейства кошачьих из Красной книги России. Итогом работы школьников стали яркие и познавательные коллажи.