​Литературный марафон «Я сквозь сердце пропускаю всех»

​Литературный марафон «Я сквозь сердце пропускаю всех»

14 и 16 февраля читатели библиотеки № 5 приняли участие в литературном марафоне «Я сквозь сердце пропускаю всех», посвящённом 88-летию со дня рождения поэта Ивана Васильевича Александрова. Читатели познакомились с биографией и творчеством поэта-земляка, члена Союза писателей СССР и России, лауреата литературной премии им. А.А. Фета, педагога, почётного гражданина города Мценска и Мценского района, прочитали стихотворения «Дым Отечества», «Городок — столица захолустья...», «Пучок калины», «Мой дед всю жизнь пахал и сеял...», «Где-то рядом громыхали пушки...», «Прошёл родитель пол-Европы...».

Завершилось мероприятие просмотром электронной выставки-презентации «Легли налево и направо моей поэзии края...» и обзором книг И.В. Александрова.