«Читая книги о войне, мы помним подвиги героев»

«Читая книги о войне, мы помним  подвиги героев»

9 февраля в библиотеке № 5 состоялся День юного героя-антифашиста «Читая книги о войне, мы помним подвиги героев».

Читатели познакомились с историей этой памятной даты, произведениями В. Богомолова «Иван», В. Катаева «Сын полка», Е. Кошевой «Повесть о сыне», Л. Кассиля и М. Поляновского «Улица младшего сына», рассказывающие о жизни и подвиге юных героев, отдавших свои жизни за победу над фашизмом. С интересом прочитали отрывки из биографии и военного детства сына полка Виктора Петровича Сысоева, участника боевых действий, нашего земляка. Мероприятие сопровождалось просмотром видеофильма «День юного героя-антифашиста».

Участники мероприятия минутой молчания почтили память юных героев-антифашистов.

«Читая книги о войне, мы помним  подвиги героев» 0«Читая книги о войне, мы помним  подвиги героев» 1«Читая книги о войне, мы помним  подвиги героев» 2«Читая книги о войне, мы помним  подвиги героев» 3«Читая книги о войне, мы помним  подвиги героев» 4