Литературная викторина «Обладатель волшебной «Малахитовой шкатулки»

Литературная викторина «Обладатель волшебной «Малахитовой шкатулки»

31 января в библиотеке-филиале № 5 проведена литературная викторина «Обладатель волшебной «Малахитовой шкатулки», посвящённая 140-летию со дня рождения известного уральского писателя и фольклориста Павла Петровича Бажова. Читатели познакомились с книгами писателя «Малахитовая шкатулка», «Голубая змейка», «Медной горы Хозяйка», «Серебряное копытце», представленными на выставке, с творчеством писателя, узнали его биографию, которая неразрывно связана с жизнью Горнозаводского Урала. Жизненный опыт писателя, интерес к родному краю подвели его к созданию Уральских сказов. В сказах Бажова заложены истинные общечеловеческие ценности: трудолюбие, честность, любознательность, щедрость. Участники мероприятия активно участвовали в викторине по творчеству П. Бажова.

Литературная викторина «Обладатель волшебной «Малахитовой шкатулки» 0Литературная викторина «Обладатель волшебной «Малахитовой шкатулки» 1