Акция добра и милосердия «Рождественская свеча»

Акция добра и милосердия «Рождественская свеча»

Традиционно в дни празднования Рождества Христова центральная городская библиотека имени И. А. Новикова организовала акцию добра и милосердия «Рождественская свеча».

Библиотекари Татьяна Глагольева и Татьяна Хавроничева, волонтёры библиотеки посетили детский дом-интернат для детей с умственно-физическими недостатками г. Мценска. Мальчишки и девчонки с большим вниманием слушали библейскую историю о Рождение Иисуса Христа. Главным ярким украшением праздника стал рождественский вертеп, изготовленный сотрудником библиотеки Татьяной Хавроничевой. Волонтёры центральной городской библиотеки Анна Соложенцева, Алёна Сухорукова, Ангелина Водолеева, Ирина Полякова, Виктория Старых, Мария Демидова, Мария Царицанская показали инсценировку сказки «Рождественская звезда». Воспитанники детского дома-интерната приняли активное участие в игровой программе: водили хоровод вокруг елки, играли в веселые игры, конкурсы, читали стихи. Все дети получили сладкие гостинцы.