"Профессия спасатель – жизнь во благо других"

"Профессия спасатель – жизнь во благо других"

19 декабря в читальном зале центральной городской библиотеки имени И. А. Новикова прошла встреча с представителями МЧС «Профессия спасатель – жизнь во благо других». Участниками мероприятия стали студенты 1 курса Орловского техникума агробизнеса и сервиса, обучающиеся по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях». На встречу были приглашены начальник караула пожарно-спасательной части № 10 по охране г. Мценска и Мценского района лейтенант внутренней службы Дмитрий Королесов и исполняющий обязанности начальника поисково-спасательного отряда (водный) областной поисково-спасательной службы Вячеслав Пшеничников. Дмитрий Королесов и Вячеслав Пшеничников рассказали о специфике профессии спасателя, привели примеры из своего личного практического опыта, назвали главные качества, который должен обладать спасатель. Дмитрий Королесов познакомил молодых людей с боевой одеждой пожарного и предложил каждому желающему примерить «боёвку». В завершении встречи Дмитрий Королесов и Вячеслав Пшеничников пожелали будущим спасателям хорошо учиться, вести здоровый образ жизни, соблюдать правила пожарной безопасности и безопасного поведения на воде.