Час памяти ​«Он погиб за Родину»

Час памяти ​«Он погиб за Родину»

1 декабря в библиотеке № 5 состоялся час памяти «Он погиб за Родину», посвящённый Дню Неизвестного солдата. Читатели познакомились с историей возникновения в России Дня неизвестного солдата, узнали о бесстрашном подвиге Советских людей в годы Великой Отечественной войны, о тех, кто не вернулся с войны, ценой своей жизни защищая Родину, назвали имена своих родственников, которые навсегда остались на полях сражений. Мероприятие сопровождалось показом документального фильма «День Неизвестного солдата». Участники мероприятия минутой молчания почтили память погибших защитников Отечества. В библиотеке оформлена выставка «Помнить, чтобы жить».

Час памяти ​«Он погиб за Родину» 0Час памяти ​«Он погиб за Родину» 1Час памяти ​«Он погиб за Родину» 2Час памяти ​«Он погиб за Родину» 3