Лингвистическая игра "И мы сохраним тебя, русская речь!"

Лингвистическая игра "И мы сохраним тебя, русская речь!"

6 декабря в гимназии ОГУ имени И. С. Тургенева г. Мценска сотрудники центральной городской библиотеки имени И. А. Новикова Татьяна Глагольева и Юлия Смирнова провели лингвистическую игру «И мы сохраним тебя, русская речь!». В мероприятии приняли участие учащиеся пятых классов. Ребята познакомились с различными видами лингвистических словарей и выполняли задания по толковому и орфографическому словарям, словарям синонимов и фразеологизмов. В каждом классе было по три команды. Две команды, которые лучше всех справились с заданиями, были объявлены знатоками русской речи и получили Дипломы победителей.

Лингвистическая игра "И мы сохраним тебя, русская речь!" 0Лингвистическая игра "И мы сохраним тебя, русская речь!" 1Лингвистическая игра "И мы сохраним тебя, русская речь!" 2Лингвистическая игра "И мы сохраним тебя, русская речь!" 3Лингвистическая игра "И мы сохраним тебя, русская речь!" 4Лингвистическая игра "И мы сохраним тебя, русская речь!" 5Лингвистическая игра "И мы сохраним тебя, русская речь!" 6