Тематическая программа «Победа, сохранившая святую Русь»

Тематическая программа «Победа, сохранившая святую Русь»

3 ноября в библиотеке № 5 состоялась тематическая программа «Победа, сохранившая святую Русь», посвящённая Дню народного единства.

Читатели узнали историю государственного праздника «День народного единства» и православного праздника иконы Казанской Божией матери, которые празднуются в один день 4 ноября, о Смутном времени в России, об освобождении Москвы народным ополчением под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польских интервентов в 1612 году. Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации «День народного единства».

В библиотеке была оформлена выставка «Во все века судьба России».

Тематическая программа «Победа, сохранившая святую Русь» 0Тематическая программа «Победа, сохранившая святую Русь» 1Тематическая программа «Победа, сохранившая святую Русь» 2Тематическая программа «Победа, сохранившая святую Русь» 3