​Книга для детей «Родное слово»

​Книга для детей «Родное слово»

27 октября в библиотеке № 5 проведён библиотечный урок «Книга для детей К. Д. Ушинского «Родное слово». Урок проведён к 155-летию выхода книги. Читатели узнали, что Константин Дмитриевич Ушинский выпустил в свет учебную книгу «Родное слово» в 1864 году. Эта книга принесла ему славу народного педагога. Учебник был адресован не только школе, но и семье. С помощью русских народных сказок, пословиц, поговорок, загадок, отрывков из произведений отечественных писателей Ушинский К. Д. показал значение родного языка для духовной и культурной жизни русского человека. Читатели познакомились с электронной книгой «Родное слово», расположенной на сайте НЭБ.