Экологическая галерея «Любимые питомцы русских писателей»

Экологическая галерея «Любимые питомцы русских писателей»

11 октября в школе № 2 состоялась экологическая галерея «Любимые питомцы русских писателей». Библиотекарь Татьяна Глагольева познакомила школьников с любимые животными русских писателей и поэтов Александра Сергеевича Пушкина, Ивана Сергеевича Тургенева, Антона Павловича Чехова, Александра Ивановича Куприна, Николая Алексеевича Некрасова. Ребята услышали отрывки из произведений писателей о животных: А. И. Куприна «Сапсан», «Ю-Ю», А. П. Чехова «Каштанка», М. М. Пришвина «Натаска Нерли», Н. А. Некрасова «Собака». Потом школьники с большим удовольствием рассказали о своих домашних питомцах и приняли активное участие в литературной викторине «Эти забавные животные».

Экологическая галерея «Любимые питомцы русских писателей» 0