Встреча с Борисовым Б. Б. «Тяжёлые годы блокады»

Встреча с Борисовым Б. Б. «Тяжёлые годы блокады»

27 января в библиотеке-филиале № 5 проведена встреча с жителем блокадного Ленинграда Борисовым Борисом Борисовичем, посвящённая Дню воинской славы России — 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады «Тяжёлые годы блокады». Заведующая библиотекой Вера Шумская представила внимаю читателей рассказ о блокаде Ленинграда немецко-фашистскими войсками, о мужестве защитников и жителей города в дни блокады. Рассказ сопровождался показом презентации «Блокада Ленинграда», чтением стихотворения Ольги Берггольц «Я буду сегодня с тобой говорить...», страниц из блокадного дневника Тани Савичевой, представлением книг о блокаде Ленинграда. Читатели почтили «Минутой молчания» память жителей и защитников города, погибших в годы блокады.

Борисов Б. Б. рассказал о трудном военном и послевоенном детстве в детском доме, вывезенном из блокадного Ленинграда по «Дороге жизни» через Ладожское озеро, о работе водителем автобуса в Якутии, о приезде в город Мценск, ответил на вопросы читателей. Читатели поблагодарили Борисова Б. Б. за интересный рассказ.

Встреча с Борисовым Б. Б. «Тяжёлые годы блокады» 0Встреча с Борисовым Б. Б. «Тяжёлые годы блокады» 1Встреча с Борисовым Б. Б. «Тяжёлые годы блокады» 2Встреча с Борисовым Б. Б. «Тяжёлые годы блокады» 3Встреча с Борисовым Б. Б. «Тяжёлые годы блокады» 4Встреча с Борисовым Б. Б. «Тяжёлые годы блокады» 5