Открытый микрофон «Богатство лесов храни и береги»

Открытый микрофон «Богатство лесов храни и береги»

7 октября в читальном зале центральной городской библиотеке им. И. А. Новикова состоялся открытый микрофон «Богатство лесов храни и береги». На встречу с учащимися 8 класса школы № 1 (учитель С. Ю. Хрусталёва) была приглашена заместитель лесничего «Мценского лесничего» Антонина Николаевна Селезнёва. Антонина Николаевна рассказала школьникам об основных направлениях работы Мценского лесничества, познакомила с интересными Всероссийскими экологическими акциями, которые проходят на территории Мценского края, напомнила о правилах поведения в лесу. Школьники Сергей Зайцев, Алина Попова, Кирилл Цуканов, Екатерина Пугачева, Софья Голованова поделились своими мнениями на следующие темы: «Почему я люблю русский лес?», «Беречь леса – это наш долг или обязанность?» В ходе диалога ребята предлагали свои идеи о том, как сохранять и защищать лесное богатство родного края.