Писатель-воин: Гайдар

Писатель-воин: Гайдар

В библиотеке-филиале № 5 состоялась литературная встреча и оформлена выставка, посвящённая 115-летию со дня рождения писателя Аркадия Петровича Гайдара. Читатели библиотеки познакомились с книгами писателя «Мои товарищи», «Р. В. С.», «Тимур и его команда», «Чук и Гек», «Рассказы и сказки», с интересом просмотрели презентацию «Жизнь и творчество Гайдара» и отрывки из кинофильма «Тимур и его команда» (1976 год). Приняли участие в викторине по произведениям писателя. В конце мероприятия прозвучала песня «Гайдар шагает впереди» (музыка А. Пахмутовой, стихи Н. Добронравова и С. Гребенникова) в исполнении детского хора Центрального телевидения.