​Фестиваль семей «Семья и книга»

​Фестиваль семей «Семья и книга»

15 сентября на площадке перед библиотекой-филиалом № 5 состоялся фестиваль семей «Семья и книга», посвящённый осеннему празднику Дня памяти святых благоверных князя Петра и святой благоверной княгини Февронии Муромских — покровителей семьи и брака. На празднике присутствовали семьи читателей и жителей Стрелецкой слободы. Участники фестиваля познакомились с историей праздника, с семьями Стрелецкой слободы, прожившими долгую супружескую жизнь. С приветственным словом выступила Ольга Ивановна Сонина — Председатель Общественной палаты города Мценска. Она поздравила участников с праздником, вручила читателям-ученикам — школьные принадлежности, маленьким ребятам — игрушки, детям из многодетных семей и читательнице с ограниченными возможностями жизнедеятельности — подарки от волонтёров из города Орла. Юные читатели библиотеки прочитали стихотворения о книге и библиотеке. Галина Николаева рассказала об участии её семьи в мероприятиях библиотеки. Творческий коллектив Подберёзовского ДК, Алексей и Елена Каменские выступили с концертной программой. В их исполнении прозвучали русские народные песни, песни о Родине, природе, популярные песни. Зрители аплодисментами благодарили артистов за подаренное им хорошее настроение.