Духовно-познавательная программа «Святые покровители семьи и брака»

Духовно-познавательная программа «Святые покровители семьи и брака»

12 сентября в читальном зале центральной городской библиотеке им И. А. Новикова прошла духовно-познавательная программа «Святые покровители семьи и брака», посвящённая Дню памяти святых Петра и Февронии Муромских. Память святых Петра и Февронии Муромских празднуется дважды в году – 8 июля и 15 сентября. В мероприятии приняли участие сотрудники детского сада № 5 (заведующая – Елена Лаврентьева).

Открыл программу священник Свято-Троицкого храма о. Михаил (Красюк). Батюшка рассказал участникам мероприятия о житие святых благоверных Петра и Февронии Муромских, напомнил о христианском смысле семейной жизни. Секретами семейного счастья с воспитателями поделились супруги Борисовы: Антонина Ивановна и Борис Борисович. 14 февраля 2019 году супруги отметили 55-летний юбилей совместной жизни – изумрудную свадьбу. Воспитатели и родители детского сада № 5 рассказали о своих семьях, их традициях и увлечениях. Своими интересными историями поделились семьи: Ганеевых, Жиряковых, Дмитриевых, Косаревых, Агавелян, Фокиных, Николаевых. На мероприятии выступила мценская поэтесса Нина Тюленева. Она рассказали о том, какое место в её жизни занимает семья, прочитала свои стихотворения. Музыкальным украшением праздника стало выступление семейного дуэта – Ольги Макаровой и Бориса Коврижных. Они исполнили песни о любви и семейном счастье.