Громкие чтения «Шукшинское раздолье»

Громкие чтения «Шукшинское раздолье»

19 июля в Библиотеке-филиале № 5 проведены громкие чтения «Шукшинское раздолье» в рамках мероприятий, посвящённых 95-летию со дня рождения писателя, актёра, кинорежиссёра, драматурга, Заслуженного деятеля искусств РСФСР Василия Макаровича Шукшина.

Читатели познакомились с биографией, писательской и режиссёрской деятельностью Шукшина, с интересом просмотрели видеофильм «Василий Макарович Шукшин».

Вниманию участников чтений были представлены произведения писателя. Читатели с выражением прочитали рассказы «Солнце, старик и девушка», «Микроскоп», «Земляки» и отрывки из книги «Слово о «малой родине».

Завершилось мероприятие чтением стихотворения Роберта Рождественского «Памяти В. Шукшина».

Громкие чтения «Шукшинское раздолье» 0Громкие чтения «Шукшинское раздолье» 1Громкие чтения «Шукшинское раздолье» 2Громкие чтения «Шукшинское раздолье» 3Громкие чтения «Шукшинское раздолье» 4