Краеведческая галерея «Мой город в центре России»

Краеведческая галерея «Мой город в центре России»

16 июля в центральной городской библиотеке им И. А. Новикова прошла краеведческая галерея «Мой город в центре России», посвященная 76-годовщине освобождения города Мценска от немецко-фашистских захватчиков. В мероприятии приняли участие читатели библиотеки, дети из семей, находящиеся в трудной жизненной ситуации отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних Комплексного центра социального обслуживания населения города Мценска.

Ребята совершили виртуальное путешествие в прошлое и настоящее города Мценска, узнали о жизни и подвигах великих земляков, которые внесли особый вклад в историю Мценска, вспомнили о знаменитых памятниках культуры города на Зуше. Полученные знания мальчишки и девчонки закрепили в краеведческой игре.

Активные читатели библиотеки Алёна Сухорукова, Анна Соложенцева, Татьяна Доброва, Ангелина Водолеева, Валерия Гладкова прочитали стихотворения Ивана Новикова, Ивана Александрова, Марии Корчагиной, Игоря Крохина о Родине. В заключение встречи участники мероприятия послушали и спели гимн Мценска.