Летние чтения-2019: «Давайте знакомые книжки откроем»

Летние чтения-2019: «Давайте знакомые книжки откроем»

Юные читатели Библиотеки-филиала № 5 активно участвуют в проведении Летних чтений-2019. В День памяти православных святых Петра и Февронии состоялась беседа «Пётр и Феврония — святые покровители семьи». Читатели узнали об истории жизни и любви святых Петра и Февронии. С интересом просмотрели фильм «Сказ о Петре и Февронии», рассказали о старших родственниках в своих семьях. Познавательная программа «Декларация прав человека» познакомила читателей с тридцатью статьями Всеобщей декларации прав человека, принятой 10 декабря 1948 года Организацией Объединённых Наций. Ребята приняли участие в викторине «Мы имеем право». Мероприятие сопровождалось показом презентации «Всеобщая декларация прав человека».

Литературный турнир «Остров тайн и загадок» проведён с целью ознакомления юных читателей с научно-познавательными изданиями. К мероприятию подготовлены выставки «Давайте знакомые книжки откроем» и «Открой книгу — магия начинается».

Участники рассказал о выбранной книге и задали интересные вопросы .

В библиотеке продолжает действовать читальный зал под открытым небом. Проведён обзор «По страницам журнала «Юный натуралист».

Летние чтения-2019: «Давайте знакомые книжки откроем» 0Летние чтения-2019: «Давайте знакомые книжки откроем» 1Летние чтения-2019: «Давайте знакомые книжки откроем» 2Летние чтения-2019: «Давайте знакомые книжки откроем» 3Летние чтения-2019: «Давайте знакомые книжки откроем» 4Летние чтения-2019: «Давайте знакомые книжки откроем» 5