Громкие чтения «Рассказы о Великой Отечественной войне»

Громкие чтения «Рассказы о Великой Отечественной войне»

19 и 20 июня в библиотеке-филиале № 5 в преддверии Дня памяти и скорби проведены громкие чтения книги Сергея Петровича Алексеева «Рассказы о Великой Отечественной войне». Книга рассказывает о российской военной истории, о храбрости, честности, патриотизме, бессмертном подвиге русского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Читая и слушая рассказы: «Мценск», «Генерал Жуков», «Три подвига», «Блокадный хлеб», «Победа», ребята понимали, как нужно любить свою Родину, как важно уметь защищать её от врага в трудную минуту, какой ценой досталась нашему народу Победа. Юные читатели познакомились с книгами о Великой Отечественной войне, представленными на выставке «Память войны сердце тревожит».