Урок патриотизма «Зажги в душе свечу»

Урок патриотизма «Зажги в душе свечу»

21 июня в библиотеке-филиале № 5 состоялся урок патриотизма «Зажги в душе свечу!». На мероприятии присутствовали дети войны Елена Николаевна Суббочева, Нина Владимировна Мосина, Нина Васильевна Плешакова. Участники мероприятия прослушали рассказ о начале Великой Отечественной войны, о героизме солдат в дни войны, стихотворение Константина Симонова «Тот самый длинный день в году...», сообщение Левитана о начале войны, песню «Священная война». Рассказ сопровождался показом документального фильма «22 июня 1941 года». Дети войны поделились воспоминаниями о трудном и суровом военном детстве. Интересные и взволнованные воспоминания никого не оставили равнодушными. Участники урока патриотизма почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны Минутой молчания. Юные читатели прочитали стихотворения о войне, вручили гостям библиотеки цветы.

Урок патриотизма «Зажги в душе свечу» 0Урок патриотизма «Зажги в душе свечу» 1Урок патриотизма «Зажги в душе свечу» 2Урок патриотизма «Зажги в душе свечу» 3Урок патриотизма «Зажги в душе свечу» 4