Сказкотерапия «Добрый мир сказок»

Сказкотерапия «Добрый мир сказок»

14 июня в библиотеке-филиале № 5 проведена сказкотерапия «Добрый мир сказок».

Хорошая сказка творит чудеса. Ведь именно сказка учит добру, терпению, уверенности, самостоятельности. Сказка воспитывает и помогает в решении многих проблем. Ребята с удовольствие рассказали о своём любимом сказочном герое, сказках, которые в детстве им читали родители и бабушки. Приняли участие в викторине «Русские народные сказки»: узнавали сказку по иллюстрациям, героя по устному описанию, отгадывали, из какой сказки отрывок. С интересом юные читатели просмотрели отрывки из детских кинофильмов: «Сказка о царе Салтане», «Варвара-краса, длинная коса», «По щучьему велению», «Морозко».

Сказкотерапия «Добрый мир сказок» 0Сказкотерапия «Добрый мир сказок» 1Сказкотерапия «Добрый мир сказок» 2Сказкотерапия «Добрый мир сказок» 3Сказкотерапия «Добрый мир сказок» 4