Громкие чтения «Сказки Орловской губернии»

Громкие чтения «Сказки Орловской губернии»

13 июня в библиотеке-филиале № 5 состоялись громкие чтения «Сказки Орловской губернии». Громкие чтения относятся к наиболее плодотворным способам общения с книгой, учат активно слушать, приучают к постоянному общению с литературой, воспитывают чувство слова, вызывают интерес и любовь к книге. Юные читатели познакомились с красочным подарочным изданием книги «Сказки Орловской губернии. Из собраний сказок Иосифа Фёдоровича Каллиникова». Ребята внимательно и с выражением читали и слушали сказки. С многими сказочными героями и сюжетами сказок читатели познакомились впервые. Сказки помогли читателям узнать прошлое Орловского края. При обсуждении прочитанных сказок ребята выявили качества главных героев, оценили их поступки.

Книга вызвала живой интерес и многие захотели взять и прочитать её на летних каникулах.