Летние чтения - 2019 «У книг не бывает каникул»

Летние чтения - 2019 «У книг не бывает каникул»

Юные читатели библиотеки-филиала № 5 активно участвуют в проведении Летних чтений — 2019 «У книг не бывает каникул». В День Защиты детей на площадке перед библиотекой была проведена игровая программа «Планета детства». Ребята активно участвовали в подвижных играх. Поэтическая программа «Здесь Пушкиным всё дышит и живёт» состоялась в Пушкинский день России. Читатели прочитали стихотворения, отрывки из любимых сказок великого классика, приняли участие в викторине по сказкам А.С. Пушкина. В читальном зале под открытым небом проведён обзор «По страницам журнала «Мурзилка». Дети познакомились с героями и рубриками журнала. Состоялась выставка рисунков Горбенко Карины «Умелые руки». Карина и её мама рассказали о персонажах, изображённых на рисунках. Ребята приняли участие в играх-викторинах «От электронных раскрасок к детским сказкам». Придумывали различные сюжеты сказок, рисовали и раскрашивали их на компьютере. Интересно прошёл конкурс настольных игр «Игротека в библиотеке».