Интеллектуальная игра «Солнце поэзии, слава России»

Интеллектуальная игра «Солнце поэзии, слава России»

4 и 7 июня в читальном зале центральной городской библиотеке им И. А. Новикова прошла интеллектуальная игра «Солнце поэзии, слава России», посвящённая 220-летию со дня великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина. Ребята из оздоровительных лагерей школы № 2, гимназии ОГУ им. И. С. Тургенева, школы № 1 приняли участие в интерактивной программе по сказочным произведениям Александра Сергеевича Пушкина. Школьники определяли героев сказок по словесному портрету, составляли из четверостиший поэтические строки из сказок А.С. Пушкина, вспоминали о роли различных предметов и вещей в сказках, разгадывали литературные анаграммы.

Интеллектуальная игра «Солнце поэзии, слава России» 0Интеллектуальная игра «Солнце поэзии, слава России» 1Интеллектуальная игра «Солнце поэзии, слава России» 2Интеллектуальная игра «Солнце поэзии, слава России» 3Интеллектуальная игра «Солнце поэзии, слава России» 4