Квест-игра «На солнечной поляне Лукоморья»

Квест-игра «На солнечной поляне Лукоморья»

6 июня в городском парке культуры и отдыха прошла квест-игра «На солнечной поляне Лукоморья», посвящённая 220-летию со дня рождения великого классика русской литературы А. С. Пушкина. Мероприятие подготовили и провели культорганизатор парка Светлана Железнякова и заведующая отделом обслуживания ЦГБ им И. А. Новикова Татьяна Глагольева. В мероприятии приняли участие ребята из оздоровительных лагерей школы № 3, школы № 4, гимназии ОГУ им. И. С. Тургенева. Открыла квест-игру мценская поэтесса Нина Тюленева. Она рассказала о том, какое место в её жизни занимает творчество Александра Сергеевича, прочитала авторские стихотворения, посвященные поэту.

Команды школы № 3, школы № 4, гимназии ОГУ им. И. С. Тургенева получили маршрутные листы и направились по станциям «Терем Царевны», «Загадочные числа мудрого Звездочёта», «Аллея желаний Золотой Рыбки», «Загадки Золотого Петушка-языковеда», «Природная кладовая кудесницы Белки», «Сказочный короб Кота учёного». На каждой станции активные читатели библиотеки Алёна Сухорукова Екатерина Ермакова, Полина Сергеева, Ангелина Водолеева, Елизавета Степанова, Анна Соложенцева, Алина Мордашова в образе сказочных персонажей предлагали участникам квест-игры выполнить различные задания по сказкам А. С. Пушкина. На каждой станции после выполнения заданий ребята получали слова и цифры, которые потом помогли всем присутствующим прочитать основную мысль мероприятия: «Пушкин. 220 лет. Сказки.». В течение проведения квест-игры болельщики команд рисовали сюжеты из сказок А. С. Пушкина. Все участники квест-игры получили грамоты и призы от администрации МБУ «Мценский парк КиО».