Познавательная программа «Мы речь заводим с временами»

Познавательная программа «Мы речь заводим с временами»

26 мая в библиотеке-филиале № 5 проведена познавательная программа «Мы речь заводим с временами», посвящённая Дню славянской письменности и культуре.

Читатели познакомились с историей возникновения письменности, узнали о жизни и просветительской деятельности создателей славянского алфавита Святых равноапостольных Кирилле и Мефодии, а также об истоках русской письменности, о славянской азбуке, о первых книгах на Руси, о культурном наследии русского народа. Просмотрев видеофильмы «Святые равноапостольные Кирилл и Мефодий» и «Возникновение письменности на Руси», участники мероприятия провели викторину «Происхождение русских слов, пословиц и поговорок». Для всех категорий читателей подготовлена книжная выставка.