Чтения на свежем воздухе

Чтения на свежем воздухе

5 июня для детей пришкольного лагеря школы № 9 в городском парке культуры и отдыха прошли «Чтения на свежем воздухе», посвященные 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина, родоначальника современного русского языка. Дети познакомились с биографией великого русского писателя: что жил в Москве и Петербурге, что учился в Царскосельском лицее, любим публикой, любил жизнь, что был веселым и неординарным человеком. Ответили на вопросы на знание сказок «О рыбаке и рыбке», «О спящей царевне и 7 богатырях». Дети подготовили рисунки к выставке юный иллюстратор, которая совсем скоро пройдет в стенах Детской библиотеки.

Чтения на свежем воздухе 0Чтения на свежем воздухе 1Чтения на свежем воздухе 2Чтения на свежем воздухе 3Чтения на свежем воздухе 4