Читальный зал под открытым небом «Книга под солнцем»

Читальный зал под открытым небом «Книга под солнцем»

3 июня центральная городская библиотека им. И. А. Новикова организовала в городском парке культуры и отдыха читальный зал под открытым небом «Книга под солнцем». В мероприятии приняли участие ребята из оздоровительных лагерей школы № 4, гимназии ОГУ им. И. С. Тургенева, лицея № 5. Библиотекарь Татьяна Глагольева и активные помощники библиотеки, учащиеся 10 класса школы № 1 Алина Кондрашова и Полина Пехтерева провели литературный серпантин «По страницам книги И. А. Новикова «Стихи деткам». Дети узнали о жизни и творчестве писателя-земляка. С большим удовольствием ребята составляли из разрезанных четверостиший стихотворения, отгадывали загадки из книги.

Участники читального зала под открытым небом «Книга под солнцем» приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Лето, книга, я – друзья». Авторы лучших рисунков получили в подарок от библиотеки детские журналы.