День славянской письменности и культуры

День славянской письменности и культуры

24 мая Детская библиотека пришла в гости к малышам Детского дома, где и произошла встреча, посвященная истории книги, буквы, и письменности, приуроченная ко дню славянской письменности и культуры, дню памяти Кирилла и Мефодия. Дети отгадывали содержание рисуночного письма первобытного человека оставленного на стене пещеры, письмо мальчика Онфима, написанное на бересте в глубокой древности, а в завершение посмотрели познавательный мультфильм о славянских учителях Кирилле и Мефодии, чьим наследием мы может гордиться спустя тысячу лет нашей истории.

День славянской письменности и культуры 0День славянской письменности и культуры 1