Литературный вечер «Я родом не из детства – из войны»

Литературный вечер «Я родом не из детства – из войны»

21 мая в читальном зале центральной городской библиотеке им. И. А. Новикова прошёл литературный вечер «Я родом не из детства – из войны», посвящённый 95–летию со дня рождения советской поэтессы Юлии Друниной. В мероприятии приняли участие учащиеся 8 класса школы № 4 (учитель русского языка и литературы - Светлана Макарова) и учащиеся 10 класса школы № 1 (учитель русского языка и литературы – Наталья Максимова). На литературном вечере школьники познакомились с нелёгкой фронтовой судьбой Юлии Друниной, узнали о творческом пути поэта. Учащийся школы № 4 Алина Горбатова, Софья Демина, Алина Соловьева прочитали стихотворения Юлии Друниной «Зинка», «Да, многое в сердцах у нас умрёт», «Ты – рядом, и всё прекрасно…». Замечательную поэтическую композицию представили старшеклассники школы № 1 Василиса Бабичева, Кристина Галигузова, Алина Кондрашова, Алексия Лященко, Степан Каменев, Дарья Мещанинова, Полина Пехтерева, Анастасия Рогожникова, Никита Филиппов, Иван Хомченко.